FC2ブログ
A D M I N

2019-12

トリグラフトロフィー2016 ノービス男子FS&総合結果 - 2016.03.27 Sun

2016.03.23 - 2016.03.27

Triglav Trophy & Narcisa Cup
トリグラフ杯 & ナルシーサ杯

Result 25.TRIGLAV TROPHY 2016

壷井君優勝おめでとう!

総合結果

f:id:sky888888:20160327100628j:plain

FS結果

f:id:sky888888:20160327100651j:plain

壷井君プロトコル

f:id:sky888888:20160327100709j:plain

 

最初の方を見逃して、ペーター君からしか見れませんでした。

ペーター・リウ君のコーチがファイファーで、笑顔でコーチしている姿が見れて嬉しかったです。

曲はポエタ。映像がバッファかかりまくりでよく判らなかったのですが、米選手らしく基礎技術しっかりしているなーという印象。

 

壷井君はタンゴアモーレ!

3Lzシェイキー、2Aの幅すごい。3F回転ギリ。ドーナツスピン美しい。(しかしノーカンになってる) 2A3Tfall。3S美。3Loの前にすっぽ抜けてそのまま転倒して壁ドン…でもすぐ3Lofallだが再挑戦してきた!

 去年11月の全日本ノービスのときはトリプルは3Tと3Sのみで、3Lo も3Fも3Lzも跳べなかったのに入れてきました。

 今回3LoはSPから、FSでも3Lz3F普通に跳んできました。

若者の成長がすごすぎますw

 気になるのは、ノービス大会の時は2Feだったのが今回は3Lz!なこと。しばらくは安定しないかもしれないですね。

スケーティングもいいし、同じノービスの佐藤駿君は3A跳んでくるし楽しすぎるぞ!あとは、怪我だけは本当に気を付けて!

 

スポンサーサイト



トリグラフトロフィー2016 ノービス男子SP結果 - 2016.03.26 Sat

2016.03.23 - 2016.03.27

Triglav Trophy & Narcisa Cup
トリグラフ杯 & ナルシーサ杯

Result 25.TRIGLAV TROPHY 2016 

1位 壷井達也

f:id:sky888888:20160326112005j:plain

f:id:sky888888:20160326112013j:plain

 

一昨日見た時記事にしようと思ってたんですが、忘れてたので今更UP!

壷井君素晴らしかった。

 

滑走順での感想

1Peter LIU(USA)
・パリ散歩黒verみたいな衣装
・エレキきたあああ
・スピンうまい。キャメルの姿勢綺麗。
・おおおおおこれでノービスか。いいねいいね!

 

2Tim ENGLAND(GER)
・6分間練習で転倒しまくってたが大丈夫かな?
・2Aso。3T。ジリリリリリwシットポジション低い。ohレベルこれは取れてない。最後もジリリリリリリrw
音大きいい


3壷井達也(日本)
・マンボ!おお滑り早い爆走wwwジャンプのキレ鋭い!完璧!素敵だった。

 スケーティングが爆走で伸びる伸びる。そして3Sの鋭さ素晴らしかった。

 フィギュアスケートLife4より

 山本草太選手と同じリンクで、ジャンプについてアドバイスをもらっているとのこと

 Quadruple2016より

 ー目標としている選手は?

  羽生結弦選手です。すごく幅のあるジャンプで、スケーティングもすごく伸びていいなと思います。

 ※ちなみに岡崎から名古屋まで朝4時に起きて通っているそうです。

 

4Emanuele INDELICATO(ITA)
ああああ見ようと思ったのにバッファorz全身黒衣装だ。スタイル良い。

 

 

2016年リレハンメル ユース五輪 男子シングル結果 - 2016.02.17 Wed

2016.02.12 - 2016.02.21
Winter Youth Olympic Games Lillehammer 2016
リレハンメル ユース五輪

公式サイト
Result


草太優勝おめでとう!!!
逃げきりましたねー。でもTESはSPもFSも1位なんですよ。ただ、PCSでほかの選手に追いつかれる。
TESとPCSを同時に伸ばすのって難しいよなー

ラトデニうまいわー。3Aが安定し始めましたね。彼は高難易度ジャンプさえどうにかなれば、シニアのトップ選手と戦える。

アリエフは結構安定してると思ったたけど、今回はちょっとgdりましたね。構成は圧倒的だったが、ちょーっとあれだけ抜けがあると厳しい。

ロマンはSPでちょっと調子戻ってきたかな?と思っていたけど、まだ伸びた身長と技術がかみ合ってない印象。
我慢の時だな。

高志郎はFS番長のイメージだったが、今回はSPがよくFSがちょっと崩れた。緊張したと話していたけど、いい経験だ。

楽しみな選手がたくさんいて、楽しいユース五輪でした!

総合得点
1YAMAMOTO Sota
山本草太
215.52 13
2VASILJEVS Deniss
デニス・ヴァシリエフス
214.43 31
3ALIEV Dmitri
ドミトリー・アリエフ
209.77 52
4SADOVSKY Roman
ロマン・サドフスキー
205.69 24
5CHA Jun Hwan
チェ・ジュンファン
198.90 45
6SHIMADA Koshiro
島田高志郎
182.52 66
7PULKINEN Camden
プルキン
166.59 78
8LI Tangxu165.70 97
9BANNISTER Adrien153.39 109
10SIAO HIM FA Adam150.65 810


SP
1YAMAMOTO Sota73.0738.22 34.85 7.21 6.68 6.96 7.07 6.93 0
2SADOVSKY Roman72.6137.71 34.90 7.04 6.75 7.04 7.07 7.00 0
3VASILJEVS Deniss70.1633.70 36.46 7.32 7.18 7.18 7.39 7.39 0
4CHA Jun Hwan68.7637.58 32.18 6.64 6.18 6.36 6.54 6.46 1
5ALIEV Dmitri67.2433.06 35.18 7.21 6.93 6.93 7.00 7.11 1
6SHIMADA Koshiro63.1832.15 31.03 6.39 5.96 6.29 6.18 6.21 0


FS
1VASILJEVS Deniss144.27 72.19 74.08 7.50 7.21 7.18 7.54 7.61 2
2ALIEV Dmitri142.53 72.03 71.50 7.21 6.93 7.04 7.25 7.32 1
3YAMAMOTO Sota142.45 72.65 70.80 7.39 6.79 7.00 7.11 7.11 1
4SADOVSKY Roman133.08 62.58 70.50 7.14 6.86 7.00 7.18 7.07 0
5CHA Jun Hwan130.14 61.56 68.58 6.82 6.75 6.86 7.00 6.86 0
6SHIMADA Koshiro119.34 57.32 64.02 6.54 6.18 6.36 6.54 6.39 2


草太のインスタより
ランビと草太 
 ポエ太コンビ!
草太と高志郎でぱっちりんこ 
 おお織田が編み出した一発芸がここまで広がってるwww
 織田(28)→羽生(21)→草太(16)→高志郎(14)この世代感( *´艸`)
 つか織田と高志郎って年齢倍の差あるのね。
表彰台

ランビインスタより
高志郎&ランビ!
 ヒーローと一緒に撮れてよかったねー
みんなの集合写真

チーム日本より
草太&高志郎




2016年 第36回 全国中学校スケート大会 男女シングルSP - 2016.02.01 Mon

2016.01.30 - 2016.02.02
Junior High School JPN
第36回 全国中学校スケート大会


Result

いやー熱い戦いが繰り広げられとる!!!これは残しておこなければということで書く。
5年ぶりにブログにちゃんと結果書く熱が沸き上がってる(^◇^)
○男子シングル
・岡山組強いな。全員最終グループに入ってきた。
・三太の一人、山隈君がSP1位です唯一TES35点に乗せてきています。PCSが島田君と同じだ。
・SP苦手気味な島田君、ノーミスでSP2位発進。FS番長だが抜かせるか。
・須本君の安定感はすごい。癖のないジャンプ好きなんだよね。FSの悲愴メドレーがんばれ
・星南くんコンボで壁にぶつかったと聞いたが大丈夫だろうか。
・壷井君はNHK杯Exで見て気になる存在に。
・西山君がんばれ!
・地味に応援してる堀君、18位で滑り込みセーフ!!!
・大島君がWDと。お大事に。

○女子シングル
・強い!新葉ちゃん。国体から連戦だけど、ケガには気を付けて!
・白岩さんも安定感ぱねぇ。
・山下真瑚ちゃん堂々のSP3位
・青木さん6位発進!巻き返せ!




男子ショート - Short Program Results


PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1山隈太一朗芦屋国際(兵庫県)65.59 35.69 29.90 5.95 5.75 6.15 6.00 6.05 0#19
2島田高志郎就実(岡山県)63.77 33.87 29.90 6.05 5.70 6.05 5.95 6.15 0#14
3須本光希誠風(大阪府)62.31 34.01 28.30 5.90 5.65 5.80 5.55 5.40 0#16
4木科雄登金光学園(岡山県)60.85 32.05 28.80 5.90 5.50 5.75 5.90 5.75 0#10
5三宅星南矢掛(岡山県)57.71 31.31 27.40 5.65 5.25 5.30 5.50 5.70 1#21
6壷井達也岡崎竜海(愛知県)56.95 27.85 29.10 5.95 5.70 5.85 5.80 5.80 0#12
7長谷川一輝札幌真駒内(北海道)51.39 26.39 25.00 5.05 4.85 4.90 5.00 5.20 0#13
8西山真瑚落合第二(東京都)47.49 21.99 25.50 5.25 4.85 5.05 5.20 5.15 0#1
9古家龍磨九国大付属(福岡県)47.25 25.85 21.40 4.45 4.20 4.25 4.30 4.20 0#8
10本田ルーカス剛史塚口(兵庫県)43.44 19.19 25.25 5.10 4.90 5.00 5.10 5.15 1#6
11國方勇樹足立学園(東京都)43.08 19.98 23.10 4.85 4.30 4.60 4.65 4.70 0#7
12坪井聖弥苫小牧啓北(北海道)42.13 20.13 23.00 4.75 4.45 4.55 4.65 4.60 1#9
13森口澄士伏見(京都府)40.23 18.93 21.30 4.50 4.15 4.35 4.15 4.15 0#11
14齋藤翔七北田(宮城県)39.15 18.30 20.85 4.40 4.20 4.10 4.10 4.05 0#17
15岩出大和桜台(大阪府)38.20 18.35 20.85 4.45 4.20 4.15 4.00 4.05 1#2
16國中敬太泉ケ丘(大阪府)36.86 17.41 20.45 4.30 4.10 4.05 4.15 3.85 1#15
17門脇慧丞出雲第三(島根県)34.59 14.39 20.20 4.30 4.00 3.85 4.05 4.00 0#18
18堀義正新渡戸(東京都)31.25 12.20 19.05 4.05 3.75 3.65 3.90 3.70 0#20


女子ショートA - Short Program Results
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1樋口新葉開智日本橋(東京都)66.49 39.85 26.64 6.70 6.65 6.65 6.55 6.75 0.00 #16
2白岩優奈大枝   (京都府)61.83 36.43 25.40 6.45 6.25 6.30 6.30 6.45 0.00 #37
3山下真瑚御幸山  (愛知県)59.12 36.00 23.12 5.80 5.65 5.75 5.80 5.90 0.00 #29
4本田真凜関大中等部(大阪府)57.63 33.87 24.76 6.25 5.90 6.20 6.20 6.40 1.00 #13
5松原星武蔵野  (東京都)57.00 34.92 22.08 5.65 5.35 5.60 5.45 5.55 0.00 #10
6青木祐奈富岡   (神奈川県)52.92 31.08 22.84 5.75 5.65 5.65 5.60 5.90 1.00 #12
7渡辺倫果文華女子 (東京都)52.85 33.17 20.68 5.25 5.05 5.15 5.15 5.25 1.00 #46
8妹尾日菜子倉敷南  (岡山県)52.25 31.77 20.48 5.10 4.90 5.20 5.15 5.25 0.00 #18
9角季花城山   (愛知県)50.99 30.67 20.32 5.15 4.95 5.20 4.90 5.20 0.00 #14
10佐藤伊吹原宿外苑 (東京都)50.47 31.03 19.44 4.90 4.75 4.85 4.75 5.05 0.00 #38
11横井ゆは菜南天白  (愛知県)50.24 27.92 24.32 6.05 5.95 5.90 6.20 6.30 2.00 #39
12小澤みいな櫛形   (山梨県)50.11 29.71 20.40 5.30 4.85 5.10 5.10 5.15 0.00 #32
13滝野莉子島本第二 (大阪府)49.95 29.19 20.76 5.15 4.90 5.20 5.25 5.45 0.00 #9
14鈴木沙弥東港   (愛知県)49.35 28.11 21.24 5.45 5.20 5.25 5.25 5.40 0.00 #28
15大橋璃子本山   (兵庫県)46.85 28.45 19.40 4.95 4.70 4.75 4.95 4.90 1.00 #37
16松岡さら沙神丘   (愛知県)45.73 26.49 19.24 5.05 4.65 4.85 4.70 4.80 0.00 #15
17藤由妃乃友泉   (福岡県)45.61 26.69 19.92 5.20 4.75 5.00 4.95 5.00 1.00 #32
18浦松千聖富木島  (愛知県)45.33 25.81 19.52 5.10 4.80 4.90 4.75 4.85 0.00 #42

2015年国体 少年男子 SP結果 - 2015.01.28 Wed

 第70回国民体育大会冬季大会 フィギュアスケート競技
2015年01月28日~31日
群馬県総合スポーツセンターアイスアリーナ (群馬県前橋市)

草太凄いなー演技は見れてないけど、記録として残す!
第一滑走でしかも少年の部で78点ってww
http://www.jsfresults.com/National/2014-2015/fs_j/nationalfestival/index.htm

選手名 所属 TSS TES PCS SS TR PE CH IN Deduction StN.
1 山  本  草  太    愛知 78.93 43.98 34.95 7.05 6.90 6.90 7.05 7.05 0 #1
2 鎌  田  英  嗣    東京 66.38 34.08 32.30 6.45 6.20 6.55 6.40 6.70 0 #13
3 宮  田  大  地    福岡 60.99 32.59 28.40 5.75 5.45 5.75 5.60 5.85 0 #17
4 友  野  一  希    大阪 59.92 31.92 28.00 5.70 5.40 5.60 5.55 5.75 0 #3
5 竹  内  孝太朗    愛知 55.79 28.29 27.50 5.60 5.30 5.60 5.40 5.60 0 #20
6 渡  邉  直  弥    宮城 54.95 29.65 25.30 5.30 4.95 5.00 5.05 5.00 0 #21
7 本  田  太  一    大阪 54.89 28.79 27.10 5.35 5.20 5.45 5.55 5.55 1 #9
8 小  林  建  斗    埼玉 53.05 26.60 27.45 5.80 5.35 5.45 5.45 5.40 1 #14
9 時  國  隼  輔    岡山 51.78 23.93 27.85 5.55 5.30 5.60 5.60 5.80 0 #16
10 唐  川  常  人    神奈川 51.74 25.49 26.25 5.35 5.05 5.15 5.25 5.45 0 #4
11 中  野  耀  司    神奈川 51.03 25.33 25.70 5.15 4.80 5.20 5.20 5.35 0 #19
12 梶  田  健  登    東京 50.17 21.47 28.70 5.85 5.65 5.55 5.90 5.75 0 #2
13 鎌  田  詩  温    北海道 47.98 23.13 25.85 5.45 4.95 5.10 5.10 5.25 1 #12
14 渡  邊  純  也    兵庫 47.71 23.21 25.50 5.10 4.95 5.20 5.15 5.10 1 #5
15 櫛  田  一  樹    岡山 47.14 23.69 24.45 5.05 4.75 4.90 4.85 4.90 1 #18
16 中  野  紘  輔    福岡 45.66 22.16 25.50 5.35 4.90 5.10 5.00 5.15 2 #15
17 笹  原  景一朗    京都 44.72 21.27 23.45 4.95 4.60 4.55 4.70 4.65 0 #6
18 福  田  志  門    京都 37.88 16.13 21.75 4.65 4.20 4.25 4.30 4.35 0 #22
19 田  村  亮  太    宮城 34.1 15.20 19.90 4.20 3.80 3.95 3.95 4.00 1 #8
20 神  戸  巧  輝    埼玉 32.15 12.85 20.30 4.30 3.85 4.00 4.10 4.05 1 #11
21 伊  東  良  真    北海道 30.25 12.40 19.85 4.30 3.70 3.90 3.95 4.00 2 #7
22 辻  村  岳  也    兵庫 29.72 11.82 18.90 3.95 3.65 3.75 3.80 3.75 1 #10


44. Nebelhorn-Trophy 2012 Men - Short Program - 2012.09.28 Fri

44. Nebelhorn-Trophy 2012
Oberstdorf / GER
26/09/2012 - 29/09/2012
Eislaufzentrum/BLZ Oberstdorf

http://www.deu-event.de/results/Nebelhorn_2012/index.htm

Men - Short Program Result Details

Pl.NameNationTSS
=
TES
+
PCS
+
SSTRPECHINDeduction
-
StN.
1Nobunari ODAJPN79.6442.8637.787.757.397.577.617.461.00#16
2Konstantin MENSHOVRUS69.3035.9133.396.966.366.826.646.610.00#20
3Keegan MESSINGUSA68.5637.4232.146.646.216.506.256.541.00#24
4Denis TENKAZ67.8833.5935.297.116.867.147.047.141.00#22
5Michal BREZINACZE67.7832.8435.947.296.897.117.297.361.00#8
6Peter LIEBERSGER67.4136.5730.846.325.966.216.216.140.00#17
7Andrei ROGOZINECAN67.3137.7329.586.005.616.045.866.070.00#6
8Stephen CARRIEREUSA65.6833.1033.586.796.366.796.756.891.00#10
9Alexander MAJOROVSWE61.5531.6329.926.215.826.075.865.960.00#19
10Tomas VERNERCZE60.6926.3635.337.296.797.007.047.211.00#12
11Ivan BARIEVRUS60.0529.3330.726.435.796.216.116.180.00#18
12Paul Bonifacio PARKINSONITA58.9330.8728.065.895.395.645.575.570.00#11
13Paolo BACCHINIITA56.4730.4027.075.645.045.465.505.431.00#2
14Phillip HARRISGBR54.4127.4826.935.685.075.395.365.430.00#3
15Yakov GODOROZHAUKR54.3430.0924.255.144.684.934.824.680.00#21
16Paul FENTZGER53.4428.5125.935.435.115.215.185.001.00#23
17Alexei BYCHENKOISR53.2927.0726.225.324.935.435.185.360.00#9
18Elladj BALDECAN52.0125.3327.685.795.145.505.545.711.00#4
19Valtter VIRTANENFIN51.4126.2225.195.365.045.004.934.860.00#14
20Vitali LUCHANOKBLR49.6826.2823.405.004.504.754.614.540.00#13
21Zoltan KELEMENROU48.6825.5124.174.964.574.934.754.961.00#15
22Maciej CIEPLUCHAPOL47.5121.8025.715.365.005.145.075.140.00#5
23Luiz MANELLABRA47.3325.8322.504.934.324.544.394.321.00#1
24Mark WEBSTERAUS40.5319.5222.014.864.114.364.364.321.00#7

Nobunari ODA JPN SP
<iframe width="320" height="180" src="http://www.youtube.com/embed/DAh_mHiTwEM?feature=player_detailpage" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>


Ladies - Short Program Result Details


Pl.NameNationTSS
=
TES
+
PCS
+
SSTRPECHINDeduction
-
StN.
1Adelina SOTNIKOVARUS58.4832.9126.576.716.256.796.796.681.00#12
2Kaetlyn OSMONDCAN55.6830.8824.806.115.966.296.256.390.00#2
3Elena GLEBOVAEST54.2629.3724.896.325.866.296.256.390.00#14
4Polina SHELEPENRUS53.6329.9423.696.145.615.966.075.820.00#13
5Nathalie WEINZIERLGER49.6428.1021.545.505.145.575.395.320.00#9
6Brooklee HANAUS49.0827.7221.365.325.075.575.365.360.00#20
7Viktoria HELGESSONSWE48.1724.2123.966.145.646.046.006.140.00#5
8Juulia TURKKILAFIN47.7027.6421.065.614.965.255.295.211.00#19
9Haruka IMAIJPN47.7025.6622.045.825.075.615.575.460.00#7
10Caroline ZHANGUSA45.4322.4922.946.005.325.795.685.890.00#10
11Sarah HECKENGER43.1221.8121.315.465.045.435.325.390.00#15
12Isadora WILLIAMSBRA41.9620.8121.155.365.005.365.325.390.00#16
13Kerstin FRANKAUT41.6023.2618.344.864.294.644.684.460.00#1
14Reyna HAMUIMEX40.0422.2718.774.864.504.714.714.681.00#17
15Carol BRESSANUTTIITA39.1620.6218.544.574.684.544.754.640.00#22
16Marina SEEHSRB37.1118.9118.204.714.394.544.544.570.00#8
17Fleur MAXWELLLUX36.1017.7319.374.964.464.864.935.001.00#21
18Rosaliina KUPARINENFIN35.1217.9418.184.824.324.544.684.361.00#3
19Nea VIIRIFIN35.0218.6817.344.464.214.294.464.251.00#6
20Eliska BREZINOVACZE34.2217.3616.864.574.074.214.253.960.00#11
21Dominika MURCKOVASVK30.7615.5816.184.363.934.114.073.751.00#4
22Lejeanne MARAISRSA29.6415.2616.384.363.894.044.114.072.00#18


2011-12 国体:フィギュアスケート 成年・少年女子 SP/FS 総合結果 - 2012.01.31 Tue

第67回冬季国民体育大会フィギュアスケート競技大会

2012年01月28日~31日

日本ガイシアリーナアイスリンク (名古屋市南区)

国体公式サイト→ http://kokutai67.jp/result_skate/figure
Result http://www.skatingjapan.jp/
公式動画チャンネル→ http://www.youtube.com/user/yumerinkuaichi?feature=watch

東京!!少年女子は庄司西野二人が1,2フィニッシュ!成年女子は高山3位!石川5位!やったね!

成年女子
Result

PL選手名所属SPFSPoints
1.鈴 木 明 子 愛知11194.08
2.國 分 紫 苑 北海道43150.07
3.高 山 睦 美 東京24149.85
4.村 元 小 月 兵庫62144.07
5.石 川 翔 子 東京36141.23
6.村 元 哉 中 兵庫55132.34
7.瀬 藤 愛 里 大阪77129.19
8.河 野 有 香 広島88127.10
9.長谷川 奏 埼玉109123.18
10.那須野 光 長野910119.98
11.井 上 はるか 京都1111111.52
12.後 藤 亜由美 愛知1212104.85
13.石 井 綾 香 神奈川1414101.06
14.長谷川 遥 埼玉1913100.10
15.船 戸 相 華 岡山151697.22
16.村 木 佑 子 千葉231595.62
17.田部井 宏 実 群馬161795.07
18.大 西 佐 英 大阪171894.20
19.大 熊 奈生子 岡山181993.62
20.西 澤 佳 奈 北海道132093.29
21.壬生川 真 優 広島212185.47
22.池 田 詩 織 千葉222284.01
23.佐 藤 恵里佳 岩手242380.76
24.南 里 美 羅 福岡202480.04

SP 上位10名
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1鈴 木 明 子 愛知67.0235.4231.607.957.707.857.958.050.00#16
2高 山 睦 美 東京57.6232.3825.246.406.106.356.356.350.00#28
3石 川 翔 子 東京56.8231.9824.846.255.956.256.306.300.00#22
4國 分 紫 苑 北海道54.6431.2023.446.055.555.855.955.900.00#17
5村 元 哉 中 兵庫47.7226.0421.685.455.305.205.555.600.00#1
6村 元 小 月 兵庫46.6023.4423.165.955.605.705.855.850.00#31
7瀬 藤 愛 里 大阪46.1025.9420.165.354.705.304.954.900.00#25
8河 野 有 香 広島44.8024.6420.165.204.855.055.105.000.00#26
9那須野 光 長野42.7022.3020.405.304.905.055.155.100.00#18
10長谷川 奏 埼玉41.3621.4419.925.104.854.855.105.000.00#7

FS上位10名
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1鈴 木 明 子 愛知127.0662.1864.888.207.908.108.058.300.00#24
2村 元 小 月 兵庫97.4751.1546.325.905.655.755.755.900.00#23
3國 分 紫 苑 北海道95.4349.9945.445.805.405.655.705.850.00#22
4高 山 睦 美 東京92.2346.4745.765.905.555.705.755.700.00#20
5村 元 哉 中 兵庫84.6238.7845.845.855.555.555.755.950.00#21
6石 川 翔 子 東京84.4140.7343.685.755.205.405.555.400.00#19
7瀬 藤 愛 里 大阪83.0943.5739.525.254.555.104.954.850.00#15
8河 野 有 香 広島82.3043.3438.965.104.604.954.854.850.00#14
9長谷川 奏 埼玉81.8240.7841.045.254.905.255.105.150.00#18
10那須野 光 長野77.2839.2038.085.004.504.904.704.700.00#16


少年女子
Result
PL選手名所属SPFSPoints
1.庄 司 理 紗 東京21148.26
2.西 野 友 毬 東京12147.13
3.大 庭 雅 愛知153135.78
4.今 村 紗 羅 岐阜36133.14
5.友 滝 佳 子 岡山114132.31
6.中 塩 美 悠 広島107130.46
7.鈴 木 美 桜 神奈川411128.47
8.近 藤 里 奈 愛知810127.78
9.岡 本 万柚子 岡山185127.30
10.遠 山 由 華 山梨178125.27
11.松 嶋 那 奈 神奈川169124.98
12.上 野 沙 耶 兵庫715124.25
13.安 原 綾 菜 滋賀916123.88
14.北 村 彩 乃 京都1312123.65
15.川 平 咲 良 北海道1213123.04
16.河 西 歩 果 山梨2014119.40
17.山野井 英 未 千葉618118.94
18.谷 川 詩 織 青森519118.67
19.原 村 茉 里 千葉2417114.12
20.細 田 采 花 大阪2121106.58
21.高 橋 美 葉 北海道2320106.44
22.澤 井 梨 紗 大阪1922105.57
23.岡 本 麻 佑 兵庫2223103.18
24.福 田 芽 衣 京都1424103.18

SP 上位10名
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1西 野 友 毬 東京51.4026.2825.126.306.006.356.256.500.00#21
2庄 司 理 紗 東京48.6624.6624.006.005.855.906.106.150.00#13
3今 村 紗 羅 岐阜47.1427.2619.885.054.754.955.005.100.00#1
4鈴 木 美 桜 神奈川45.8825.2020.685.254.955.255.155.250.00#22
5谷 川 詩 織 青森45.3025.4219.885.154.705.104.954.950.00#7
6山野井 英 未 千葉45.3025.1820.124.954.805.005.155.250.00#29
7上 野 沙 耶 兵庫45.2224.4620.765.355.105.205.105.200.00#9
8近 藤 里 奈 愛知45.1024.3820.725.204.955.205.255.300.00#15
9安 原 綾 菜 滋賀45.0625.8619.204.954.754.804.804.700.00#8
10中 塩 美 悠 広島45.0625.3819.685.104.754.954.954.850.00#30

FS 上位10名
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1庄 司 理 紗 東京99.6048.3251.286.406.156.256.606.650.00#24
2西 野 友 毬 東京95.7345.9350.806.506.206.256.406.401.00#22
3大 庭 雅 愛知93.7249.4044.325.655.305.705.555.500.00#8
4友 滝 佳 子 岡山88.4145.6144.805.805.555.505.555.602.00#16
5岡 本 万柚子 岡山86.7445.6241.125.204.805.355.205.150.00#7
6今 村 紗 羅 岐阜86.0043.2042.805.505.155.455.305.350.00#21
7中 塩 美 悠 広島85.4042.2043.205.505.155.405.455.500.00#17
8遠 山 由 華 山梨84.3942.7941.605.255.005.305.205.250.00#12
9松 嶋 那 奈 神奈川83.0241.1041.925.405.055.355.305.100.00#10
10近 藤 里 奈 愛知82.6836.6046.085.855.505.605.905.950.00#18

2011-12 国体:フィギュアスケート 成年・少年男子 SP/FS 総合結果 - 2012.01.31 Tue

第67回冬季国民体育大会フィギュアスケート競技大会

2012年01月28日~31日

日本ガイシアリーナアイスリンク (名古屋市南区)

国体公式サイト→ http://kokutai67.jp/result_skate/figure
Result http://www.skatingjapan.jp/
公式動画チャンネル→ http://www.youtube.com/user/yumerinkuaichi?feature=watch


成年男子
Result

PL選手名所属SPFSPoints
1.小 塚 崇 彦 愛知11249.82
2.無 良 崇 人 愛知22235.24
3.大 上 偉 才 岡山44190.70
4.吉 田 行 宏 兵庫55185.46
5.坪 井 遥 司 岡山103182.41
6.神  範 之 大阪86178.08
7.郡 山 智 之 福岡67177.55
8.佐々木 彰 生 神奈川311177.38
9.近 藤 琢 哉 東京78176.11
10.中 村 健 人 東京99173.52
11.山 田 耕 新 福岡1510158.77
12.中 村 智 長野1113157.46
13.松 村 成 神奈川1214157.16
14.堀之内 雄 基 埼玉1312155.28
15.小 沼 祐 太 埼玉1715149.34
16.宮 崎 勇 人 京都1616141.18
17.近 藤 眞 樹 兵庫1417127.10
18.中 村 祐 輔 長野2118119.95
19.松 坂 悠 飛 大阪2019118.86
20.竹田津 彰 太 鳥取1921114.67
21.橋 本 誠 也 千葉1822112.94
22.鷹 取 吾 一 鳥取2220112.72
23.林 龍 太 京都232386.73
24.河 野 元 愛媛242476.47



 
SP 上位10名
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1小 塚 崇 彦 愛知83.4145.2639.157.957.707.707.857.951.00#20
2無 良 崇 人 愛知75.6640.6636.007.307.007.157.207.351.00#5
3佐々木 彰 生 神奈川65.1133.7631.356.106.006.206.506.550.00#11
4大 上 偉 才 岡山64.4835.0829.406.105.705.955.755.900.00#3
5吉 田 行 宏 兵庫60.5230.3230.206.305.806.056.006.050.00#26
6郡 山 智 之 福岡58.1628.2629.905.955.756.056.056.100.00#28
7近 藤 琢 哉 東京58.0428.9429.105.955.555.855.805.950.00#13
8神  範 之 大阪57.0927.1429.956.155.755.955.956.150.00#4
9中 村 健 人 東京55.7824.8830.906.205.956.056.256.450.00#12
10坪 井 遥 司 岡山51.8925.1427.755.755.405.205.705.701.00#24

FS 上位10名
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1小 塚 崇 彦 愛知166.4182.6183.808.408.158.458.458.450.00#23
2無 良 崇 人 愛知159.5885.4875.107.707.257.607.507.501.00#24
3坪 井 遥 司 岡山130.5267.1263.406.556.206.456.306.200.00#14
4大 上 偉 才 岡山126.2261.8264.406.556.206.556.406.500.00#20
5吉 田 行 宏 兵庫124.9460.1464.806.556.306.506.506.550.00#22
6神  範 之 大阪120.9957.1963.806.506.206.456.306.450.00#13
7郡 山 智 之 福岡119.3956.5962.806.306.106.306.306.400.00#19
8近 藤 琢 哉 東京118.0756.7762.306.356.006.156.306.351.00#18
9中 村 健 人 東京117.7453.8465.906.656.406.506.706.702.00#16
10山 田 耕 新 福岡114.5856.8857.705.655.455.805.906.050.00#9


少年男子
Result
PL選手名所属SPFSPoints
1.日 野 龍 樹 愛知11186.37
2.川 原 星 福岡23165.91
3.鈴 木 潤 北海道32159.87
4.野 添 紘 介 福岡54147.96
5.橋 爪 峻 也 愛知75144.12
6.吉 野 晃 平 大阪96134.45
7.鎌 田 英 嗣 東京117130.71
8.服 部 瑛 貴 埼玉108129.08
9.本 田 宏 樹 神奈川1210122.53
10.鈴 木 元 気 埼玉159119.48
11.湯 浅 諒 一 大阪613119.09
12.笹 原 景一朗 京都1311118.02
13.中 村 優 北海道814116.98
14.梶 田 健 登 東京1412113.73
15.渡 部 幸 裕 新潟416112.95
16.森 望 千葉1815100.72
17.中 谷 淳 司 兵庫161797.99
18.小曽根 孝 浩 神奈川171896.11
19.堀 貴 博 京都201989.11
20.杉 中 建 人 兵庫212088.28
21.小 平 渓 介 長野192187.15
22.寺 中 天 哉 千葉232273.92
23.小 林 奎 介 長野222371.28
24.早 川 耕 平 新潟242462.28

SP 上位10名
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1日 野 龍 樹 愛知65.6738.1227.555.655.355.555.605.400.00#19
2川 原 星 福岡65.0738.6226.455.305.005.355.405.400.00#7
3鈴 木 潤 北海道53.5029.7023.805.004.454.754.854.750.00#2
4渡 部 幸 裕 新潟49.2025.7023.504.954.554.654.754.600.00#15
5野 添 紘 介 福岡48.6026.3023.305.004.454.654.654.551.00#3
6湯 浅 諒 一 大阪48.2225.2223.004.704.404.554.754.600.00#16
7橋 爪 峻 也 愛知48.0123.8624.154.904.704.655.004.900.00#12
8中 村 優 北海道47.0424.3422.704.754.404.354.554.650.00#1
9吉 野 晃 平 大阪45.3222.5222.804.804.254.554.654.550.00#5
10服 部 瑛 貴 埼玉44.6621.2623.404.754.504.654.804.700.00#14

FS 上位10名
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1日 野 龍 樹 愛知120.7066.6054.105.605.205.405.455.400.00#23
2鈴 木 潤 北海道106.3757.5748.805.054.654.954.904.850.00#21
3川 原 星 福岡100.8450.7450.105.254.905.005.004.900.00#24
4野 添 紘 介 福岡99.3653.4646.905.054.554.804.554.501.00#22
5橋 爪 峻 也 愛知96.1151.1146.004.854.204.654.604.701.00#14
6吉 野 晃 平 大阪89.1343.4345.704.904.304.554.554.550.00#15
7鎌 田 英 嗣 東京86.8439.6447.204.804.604.604.804.800.00#17
8服 部 瑛 貴 埼玉84.4238.2247.204.754.454.654.904.851.00#16
9鈴 木 元 気 埼玉78.9836.9842.004.454.054.254.204.050.00#8
10本 田 宏 樹 神奈川78.9536.2543.704.704.254.354.304.251.00#18

2011-12フィギュア競技 第61回全国高等学校スケート競技選手権大会 男子SP/FS 総合結果 - 2012.01.23 Mon

第61回全国高等学校スケート競技選手権大会フィギュア競技

2012年01月20日~23日

群馬県総合スポーツセンターアイスリンク (前橋市関根町)
http://www.skatingjapan.jp/National/2011-2012/fs_j/highschool/index.htm

Result 上位10名

PL選手名所属SPFSPoints
1.田 中 刑 事岡山理大附11213.05
2.日 野 龍 樹中京大中京22186.18
3.鈴 木 潤札幌南53162.85
4.川 原 星沖学園34162.80
5.野 添 紘 介東福岡65152.52
6.橋 爪 峻 也中京大中京48143.81
7.吉 野 晃 平NHK学園96139.16
8.佐 藤 洸 彬盛岡中央107135.67
9.渡 部 幸 裕開志学園713134.13
10.木 村 真 人八戸工大一810133.25

SP 上位10名ResultDetails

PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1田 中 刑 事岡山理大附72.5738.9233.656.806.456.756.756.900.00#31
2日 野 龍 樹中京大中京63.8434.3430.506.305.906.056.156.101.00#21
3川 原 星沖学園60.8832.7828.105.655.305.605.755.800.00#24
4橋 爪 峻 也中京大中京56.7629.2627.505.605.305.505.505.600.00#8
5鈴 木 潤札幌南54.2226.9228.305.755.405.605.755.801.00#17
6野 添 紘 介東福岡52.8727.8226.055.405.005.155.255.251.00#28
7渡 部 幸 裕開志学園50.8925.8425.055.254.855.105.004.850.00#32
8木 村 真 人八戸工大一48.4723.7224.755.104.754.904.955.050.00#30
9吉 野 晃 平NHK学園47.7224.1224.605.104.704.854.905.051.00#15
10佐 藤 洸 彬盛岡中央47.1821.6825.505.104.855.055.255.250.00#25
2012高校MSP12 2012高校MSP34
FS Result Details 上位10名
PL.選手名所属TSSTESPCSSSTRPECHINDeductionStN.
1田 中 刑 事岡山理大附140.4873.8866.606.706.306.756.806.750.00#21
2日 野 龍 樹中京大中京122.3466.2458.106.005.705.705.805.852.00#24
3鈴 木 潤札幌南108.6356.4352.205.405.055.255.205.200.00#19
4川 原 星沖学園101.9252.7251.205.405.105.005.105.002.00#22
5野 添 紘 介東福岡99.6550.6550.005.304.855.004.954.901.00#20
6吉 野 晃 平NHK学園91.4439.6451.805.255.005.105.355.200.00#16
7佐 藤 洸 彬盛岡中央88.4937.8952.605.055.005.105.505.652.00#14
8橋 爪 峻 也中京大中京87.0539.4549.605.204.754.854.955.052.00#23
9服 部 瑛 貴秀明英光87.0334.5353.505.105.155.205.705.601.00#12
10木 村 真 人八戸工大一84.7838.2846.505.104.404.654.554.550.00#15

高校MFS1 高校MFS2 高校MFS3

Winter Youth Olympic Games Innsbruck 2012 Ladies FS&総合結果  - 2012.01.18 Wed

http://www.isuresults.com/results/yog2012/
公式→ http://www.innsbruck2012.com/
予定構成表→ http://www.innsbruck2012.com/uploads/yog_pdf/FSW010101_C51H_1.0.PDF

ソトニコワ大崩。リーザもいまいち。庄司さんも。どうしたー

Result
FPl.NameNationPointsSPFS
1TUKTAMISHEVA Elizaveta
RUS
173.1011
2SOTNIKOVA Adelina
RUS
159.0823
3LI Zijun
CHN
157.7032
4PARK So Youn
KOR
136.6054
5VENTARD Anais
FRA
136.0846
6SHOJI Risa
JPN
135.3265
7BAUTH Jordan
USA
123.3977
8STUERZINGER Tina
SUI
113.5588
9KHUSSEIN Darin
UKR
109.311011
10KERRY Chantelle
AUS
108.99119
11CRISTINI Micol
ITA
105.44912
12VILJANEN Eveliina
FIN
101.101610
13WOLFSLAST Nina Larissa
AUT
96.261213
14SALDEEN OLOFSSON Myrtel
SWE
92.541414
15KRIISA Sindra
EST
92.431315
16SWERTS Lieselotte
BEL
85.571516

Pl.NameNationTSS
=
TES
+
PCS
+
SSTRPECHINDed.
-
StN.
1TUKTAMISHEVA ElizavetaRUS111.2757.4754.807.046.466.896.936.931.00#11
2LI ZijunCHN106.7857.5949.196.325.796.326.256.070.00#12
3SOTNIKOVA AdelinaRUS99.6446.7252.926.826.466.366.756.680.00#16
4PARK So YounKOR88.2344.7944.445.895.255.645.545.461.00#15
5SHOJI RisaJPN88.0342.4046.635.965.685.646.005.861.00#14
6VENTARD AnaisFRA86.2341.4545.785.615.435.576.045.961.00#13
7BAUTH JordanUSA81.0639.8741.195.324.865.295.145.140.00#9
8STUERZINGER TinaSUI72.9236.3936.534.864.324.544.684.430.00#6
9KERRY ChantelleAUS71.4835.9435.544.464.184.504.504.570.00#7
10VILJANEN EveliinaFIN71.3736.0036.374.934.114.614.544.541.00#2
11KHUSSEIN DarinUKR69.5434.3735.174.684.044.544.364.360.00#10
12CRISTINI MicolITA65.5731.1035.474.894.214.254.574.251.00#8
13WOLFSLAST Nina LarissaAUT61.8131.2630.553.893.643.823.893.860.00#4
14SALDEEN OLOFSSON MyrtelSWE58.9728.8032.174.293.963.934.043.892.00#5
15KRIISA SindraEST58.0026.4732.534.213.794.044.184.111.00#1
16SWERTS LieselotteBEL54.8426.8129.033.713.323.683.823.611.00#3

http://www.isuresults.com/results/yog2012/YOG2012_Ladies_FS_Scores.pdf

ユースLFS1 ユースLFS2 ユースLFS3 ユースLFS5

Winter Youth Olympic Games Innsbruck 2012 MEN FS&総合結果  - 2012.01.17 Tue

http://www.isuresults.com/results/yog2012/
公式 http://www.innsbruck2012.com/
ジャンプ予定構成表 http://www.innsbruck2012.com/uploads/yog_pdf/FSM010101_C51H_1.0.PDF
ハンヤン優勝おめ!宇野君2位おめ!
FSはアジア選手が1234位ですねー


Result

FPl.NameNationPointsSPFS
1YAN Han
CHN
192.4511
2UNO Shoma
JPN
167.1562
3EFREMENKOV Feodosi
RUS
163.4625
4LEE June Hyoung
KOR
160.9974
5ULANOVSKY Niko
GER
158.4746
6NAKAMURA Shu
JPN
154.22103
7MARTINEZ Michael Christian
PHI
151.6037
8NOVAIKIN Timofei
FRA
147.2359
9PANIOT Yaroslav
UKR
132.55138
10TODESCHINI Nicola
SUI
128.98911
11OLENIUS Tino
FIN
127.12812
12PALERMO Carlo Vittorio
ITA
125.551210
13HALLMAN John-Olof
SWE
120.121113
14LYAN Alexander
KAZ
95.871414
15DRECHSLER Manuel
AUT
85.081516
16MANAND Timothee
BEL
82.361615


Men FS Result Details

Pl.NameNationTSS
=
TES
+
PCS
+
SSTRPECHINDed.
-
StN.
1YAN HanCHN132.8059.2874.527.617.257.547.437.431.00#12
2UNO ShomaJPN115.6352.9162.726.366.006.296.326.390.00#14
3NAKAMURA ShuJPN111.8857.8854.005.575.185.365.435.460.00#7
4LEE June HyoungKOR110.0652.5657.505.865.505.715.795.890.00#8
5EFREMENKOV FeodosiRUS108.7657.0653.705.645.115.395.395.322.00#13
6ULANOVSKY NikoGER104.4452.0252.425.435.075.215.255.250.00#16
7MARTINEZ Michael ChristianPHI97.2544.3953.865.505.295.395.365.391.00#15
8PANIOT YaroslavUKR96.5149.8946.624.894.394.714.644.680.00#5
9NOVAIKIN TimofeiFRA94.7645.8849.885.214.794.865.045.041.00#11
10PALERMO Carlo VittorioITA86.2640.7645.504.644.394.544.614.570.00#4
11TODESCHINI NicolaSUI84.9640.4644.504.684.254.434.464.430.00#6
12OLENIUS TinoFIN81.0935.8745.224.794.254.574.544.460.00#9
13HALLMAN John-OlofSWE79.6236.4644.164.614.184.364.504.431.00#10
14LYAN AlexanderKAZ59.9023.1837.723.933.463.793.823.861.00#3
15MANAND TimotheeBEL57.3022.4434.863.573.253.573.543.500.00#2
16DRECHSLER ManuelAUT56.4628.5830.883.432.863.113.003.043.00#1


ユースMFS1 ユースMFS2 ユースMFS3

Winter Youth Olympic Games Innsbruck 2012 Lasies SP 結果  - 2012.01.16 Mon

http://www.isuresults.com/results/yog2012/index.htm

予定ジャンプ構成表
http://www.innsbruck2012.com/uploads/yog_pdf/FSW010201_C51H_1.0.PDF


Details
Pl.NameNationTSS
=
TES
+
PCS
+
SSTRPECHINDed.
-
StN.
1TUKTAMISHEVA ElizavetaRUS61.8334.4227.416.826.327.116.937.070.00#10
2SOTNIKOVA AdelinaRUS59.4432.6626.786.826.366.826.756.710.00#7
3LI ZijunCHN50.9227.5823.345.965.575.935.965.750.00#5
4VENTARD AnaisFRA49.8527.3722.485.395.215.685.865.960.00#13
5PARK So YounKOR48.3725.3023.075.795.545.865.865.790.00#14
6SHOJI RisaJPN47.2923.2624.036.075.716.076.186.000.00#11
7BAUTH JordanUSA42.3322.4719.865.044.714.965.045.070.00#3
8STUERZINGER TinaSUI40.6322.6318.004.714.294.504.614.390.00#15
9CRISTINI MicolITA39.8721.7518.124.964.324.504.544.320.00#2
10KHUSSEIN DarinUKR39.7722.7517.024.503.934.394.294.180.00#1
11KERRY ChantelleAUS37.5120.1217.394.434.004.394.434.500.00#8
12WOLFSLAST Nina LarissaAUT34.4519.0815.373.933.503.964.003.820.00#12
13KRIISA SindraEST34.4316.6917.744.464.254.504.464.500.00#9
14SALDEEN OLOFSSON MyrtelSWE33.5717.0316.544.323.964.184.184.040.00#16
15SWERTS LieselotteBEL30.7316.7514.983.823.503.793.823.791.00#6
16VILJANEN EveliinaFIN29.7313.0418.694.934.614.324.824.682.00#4

http://www.isuresults.com/results/yog2012/YOG2012_Ladies_SP_Scores.pdf
ユース五輪LSP12 ユースLSP34 ユースlSP56

Winter Youth Olympic Games Innsbruck 2012 MEN SP 結果 - 2012.01.15 Sun

ハンヤンは抜け祭り・・・
3位フィリピンのマルチネス選手はめっちゃ軟体選手で今年のJGPSで衝撃を受けた選手でした
ビールマン、クリムキンイーグル、ファンスパイラル、シャーロットからのLz、Y字スピン等
また見れるとは♪早く動画こーい♪

宇野君6位。PCSは流石FSに期待!

公式→ http://www.innsbruck2012.com/sport/disziplinen/eiskunstlauf

http://www.isuresults.com/results/yog2012/index.htm
男子 SP ResultDetails
Pl.NameNationTSS
=
TES
+
PCS
+
SSTRPECHINDed.
-
StN.
1YAN HanCHN59.6525.4434.217.146.716.716.796.860.00#13
2EFREMENKOV FeodosiRUS54.7030.3425.365.364.825.185.074.931.00#2
3MARTINEZ Michael ChristianPHI54.3526.8627.495.465.435.575.465.570.00#9
4ULANOVSKY NikoGER54.0329.1724.865.074.795.114.964.930.00#8
5NOVAIKIN TimofeiFRA52.4728.6823.794.864.644.714.794.790.00#7
6UNO ShomaJPN51.5223.9928.535.865.465.715.685.821.00#3
7LEE June HyoungKOR50.9323.4727.465.685.365.465.505.460.00#5
8OLENIUS TinoFIN46.0323.0323.004.714.364.684.614.640.00#10
9TODESCHINI NicolaSUI44.0221.3822.644.644.364.574.574.500.00#14
10NAKAMURA ShuJPN42.3419.5523.795.044.574.754.754.681.00#1
11HALLMAN John-OlofSWE40.5019.7520.754.294.004.114.214.140.00#16
12PALERMO Carlo VittorioITA39.2918.1921.104.434.004.214.214.250.00#12
13PANIOT YaroslavUKR36.0414.2521.794.504.184.434.434.250.00#11
14LYAN AlexanderKAZ35.9716.0420.934.253.934.254.294.211.00#15
15DRECHSLER ManuelAUT28.6213.6216.003.392.933.253.253.181.00#6
16MANAND TimotheeBEL25.069.4215.643.292.863.213.143.140.00#4

http://www.isuresults.com/results/yog2012/YOG2012_Men_SP_Scores.pdf
YOPmenSP12.jpg yopMENSP34.jpg YOPMENSP56.jpg yopmensp10.jpg
http://www.innsbruck2012.com/uploads/yog_pdf/FSM010201_C51H_1.0.PDF
各選手SPの予定構成表

ISTANBUL CUP 2011 Men FS&総合結果 - 2011.12.19 Mon

ISTANBUL CUP 2011
http://www.buzpateni.org.tr/read.asp?id=619&t=1
テン君優勝おめ!ミーシャ2位おめ!
そういやカッティングエッジ読んで知ったが、村デーのコーチ陣にミーシャ父も居るのね。
だから前の大会ミーシャ父が村デーのビデオとってくれてたのか。ミーシャと村デー仲も良さそうだったしw知らなかった。
テン君加点ありの4T!3Aも戻ってきてますね。ステップレベル4!
ミーシャコレオステップの加点凄いw
アブザルの4S、4T、3A×2構成半端ないw


Result
http://www.buzpateni.org.tr/upload/my_files/A2D_ISTCUP11_SENIORMEN_FS_Result.pdf

1DENIS TENKAZ220,83
2MISHA GEUZB202,84
3KIM LUCINEMON196.96
4ABSAL RAKIMGALIEV KAZ190.08
5ZOLTAN KELEMENGER175.39
6DENIS WIECZOREKGER161.12
7ALI DEMIRBOGATUR152.67
8OSMAN AKGUNTUR146.39
9 MARTON MARKOHUN138.41
10BRADLEY MCLACHLANAUS119.65
11CHARLES SHOU-SAN PAOTPE109.50
12ANDREW DODDSAUS103.70
13BLAKE ADAMSAUS103.64



http://www.buzpateni.org.tr/upload/my_files/ZDA_ISTCUP11_SENIORMEN_FS_Scores.pdf
ISTFS1.jpg
ISTFS2.jpg
ISTFS3.jpg
ISTFS4.jpg

ISTANBUL CUP 2011 MEN SP結果 - 2011.12.16 Fri

SENIOR MEN AFTER SHORT PROGRAM
RESULTS
http://www.buzpateni.org.tr/upload/my_files/5A4_ISTCUP11_SENIORMEN_SP_Result.pdf

Pl. Name Nation
1DENISTENKAZ68,751
2KIMLUCINEMON64,482
3MISHAGEUZB63,353
4ABSALRAKIMGALIEVKAZ61,534
5DENISWIECZOREKGER55,865
6ZOLTANKELEMENROU55,396
7ALIDEMIRBOGATUR50,297
8OSMANAKGUNTUR45,398
9MARTONMARKOHUN44,349
10ANDREWDODDSAUS42,2310
11BRADLEYMCLACHLANAUS42,1211
12CHARLESSHOU-SAN PAOTPE37,2112
13BLAKEADAMSAUS32,2113
http://www.buzpateni.org.tr/upload/my_files/EEC_262_ISTCUP11_SENIORMEN_SP_Scores.pdf

ISUTANBLEMSP12.jpg istanblemsp34.jpg

44th Golden Spin of Zagreb 2011 MenFS&総合結果  - 2011.12.11 Sun

http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/CAT028RS.HTM
gsmRe.jpg
町田選手優勝おめでとう!!

http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/SEG040.HTM
gsmfsDe.jpg

http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/GSp11_Men_FS_Scores.pdf
gsmfs1.jpg
gsmfs2.jpg
gsmfs3.jpg


Result
FPl. Name Nation Points SP FS
1 Tatsuki MACHIDA JPN 228.63 2 1
2 Denis TEN KAZ 220.47 1 2
3 Ivan BARIEV RUS 210.43 3 3
4 Artem BORODULIN RUS 179.83 6 4
5 Javier RAYA BUENACHE ESP 178.11 4 6
6 Maciej CIEPLUCHA POL 174.21 5 5
7 Vladislav SEZGANOV RUS 164.74 9 7
8 Oleksii BYCHENKO ISR 164.04 8 8
9 Denis WIECZOREK GER 159.46 7 9
10 Dmytro IGNATENKO UKR 151.12 10 10
11 Jordan Yu-Chia JU TPE 134.44 13 12
12 Jono PARTRIDGE GBR 134.03 14 11
13 David RICHARDSON GBR 134.02 12 13
14 Iakiv GODOROZHA UKR 127.60 11 14
15 Girts JEKABSONS LAT 100.74 15 15
WD Ivan TRETYAKOV RUS

Details
Pl. Name Nation TSS= TES+ PCS+ SS TR PE CH IN Deduction- StN.
1 Tatsuki MACHIDA
JPN 155.29 82.95 72.34 7.25 6.92 7.33 7.25 7.42 0.00 #11
2 Denis TEN
KAZ 144.11 74.77 69.34 7.17 6.58 6.92 7.00 7.00 0.00 #15
3 Ivan BARIEV
RUS 138.57 73.25 65.32 6.58 6.08 6.75 6.67 6.58 0.00 #12
4 Artem BORODULIN
RUS 123.99 62.49 61.50 6.25 5.67 6.33 6.17 6.33 0.00 #7
5 Maciej CIEPLUCHA
POL 117.59 60.41 57.18 6.00 5.42 5.75 5.75 5.67 0.00 #13
6 Javier RAYA BUENACHE
ESP 116.17 56.35 59.82 6.00 5.75 6.08 6.00 6.08 0.00 #14
7 Vladislav SEZGANOV
RUS 114.74 62.08 52.66 5.50 4.83 5.50 5.42 5.08 0.00 #8
8 Oleksii BYCHENKO
ISR 111.67 57.35 54.32 5.83 5.00 5.58 5.33 5.42 0.00 #10
9 Denis WIECZOREK
GER 105.10 52.28 52.82 5.33 5.00 5.33 5.42 5.33 0.00 #9
10 Dmytro IGNATENKO
UKR 101.78 52.10 50.68 5.33 4.67 5.17 5.17 5.00 1.00 #6
11 Jono PARTRIDGE
GBR 90.13 44.79 45.34 4.83 4.17 4.58 4.67 4.42 0.00 #4
12 Jordan Yu-Chia JU
TPE 88.28 43.64 44.64 4.83 4.25 4.58 4.33 4.33 0.00 #5
13 David RICHARDSON
GBR 87.43 39.27 48.16 4.83 4.67 5.00 4.75 4.83 0.00 #1
14 Iakiv GODOROZHA
UKR 79.62 37.80 42.82 4.83 4.08 4.17 4.25 4.08 1.00 #3
15 Girts JEKABSONS
LAT 62.45 26.27 39.18 4.42 3.67 3.75 4.00 3.75 3.00 #2

44th Golden Spin of Zagreb 2011 LadiesFS&総合結果  - 2011.12.10 Sat

http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/CAT029RS.HTM
gslfsre.jpg
http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/SEG042.HTM
gslfsde.jpg

ソトニコワ2コケか。安定しませんね。成長期って難しい
鈴木春奈選手2位おめでとう!

http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/GSp11_Ladies_FS_Scores.pdf
gslfs1.jpg
gslfs2.jpg
gslfs3.jpg


FPl. Name Nation Points SP FS
1 Adelina SOTNIKOVA RUS 162.47 2 1
2 Haruna SUZUKI JPN 148.30 1 2
3 Maria ARTEMYEVA RUS 140.18 3 3
4 Jenna MCCORKELL GBR 136.97 5 4
5 Sonia LaFUENTE ESP 135.31 7 5
6 Patricija GLESCIC SLO 129.91 4 6
7 Fleur MAXWELL LUX 120.80 8 11
8 Anne Line GJERSEM NOR 119.91 9 12
9 Carol BRESSANUTTI ITA 119.60 11 7
10 Yukiko FUJISAWA JPN 118.16 6 17
11 Victoria MUNIZ PUR 118.05 15 8
12 Nicole RAJICOVA SVK 117.93 13 10
13 Anna NOVICHKINA RUS 116.78 10 14
14 Alexandra KUNOVA SVK 115.33 16 9
15 Isabelle PIEMAN BEL 112.43 12 15
16 Nika CERIC SLO 109.29 14 16
17 Mirna LIBRIC CRO 105.30 19 13
18 Da啾 GRM SLO 97.18 17 21
19 Viktoria PAVUK HUN 95.96 20 18
20 Marina SEEH SRB 95.29 18 20
21 Daniela STOEVA BUL 90.68 24 19
22 Nika ZAFRAN CRO 87.38 23 22
23 Ema LIPOVSCAK CRO 86.44 21 24
24 Petra JURIC CRO 83.01 25 23
25 Christina ERDEL GER 81.52 22 25


Pl. Name Nation TSS= TES+ PCS+ SS TR PE CH IN Deduction- StN.
1 Adelina SOTNIKOVA
RUS 110.64 61.84 50.80 6.50 6.08 6.42 6.42 6.33 2.00 #22
2 Haruna SUZUKI
JPN 95.34 46.81 48.53 6.25 6.08 6.00 6.08 5.92 0.00 #24
3 Maria ARTEMYEVA
RUS 89.46 44.53 46.93 5.83 5.92 5.83 5.83 5.92 2.00 #21
4 Jenna MCCORKELL
GBR 87.60 41.20 46.40 5.92 5.67 5.83 5.75 5.83 0.00 #25
5 Sonia LaFUENTE
ESP 86.77 43.43 43.34 5.42 5.33 5.42 5.42 5.50 0.00 #16
6 Patricija GLESCIC
SLO 79.23 38.37 41.86 5.33 5.17 5.08 5.33 5.25 1.00 #23
7 Carol BRESSANUTTI
ITA 78.56 37.09 41.47 5.00 5.08 5.17 5.17 5.50 0.00 #13
8 Victoria MUNIZ
PUR 78.28 39.35 38.93 5.00 4.67 5.08 4.83 4.75 0.00 #11
9 Alexandra KUNOVA
SVK 77.10 40.50 37.60 4.92 4.50 4.75 4.83 4.50 1.00 #9
10 Nicole RAJICOVA
SVK 77.06 36.99 41.07 5.25 4.83 5.17 5.17 5.25 1.00 #12
11 Fleur MAXWELL
LUX 74.24 31.85 44.39 5.83 5.25 5.33 5.58 5.75 2.00 #19
12 Anne Line GJERSEM
NOR 73.41 35.74 38.67 4.92 4.75 4.75 4.83 4.92 1.00 #18
13 Mirna LIBRIC
CRO 72.84 36.18 36.66 4.67 4.50 4.58 4.58 4.58 0.00 #7
14 Anna NOVICHKINA
RUS 72.46 32.59 41.87 5.42 5.08 5.08 5.17 5.42 2.00 #17
15 Isabelle PIEMAN
BEL 71.51 32.30 39.21 5.17 4.67 4.83 4.92 4.92 0.00 #14
16 Nika CERIC
SLO 69.32 32.32 38.00 4.92 4.58 4.75 4.83 4.67 1.00 #15
17 Yukiko FUJISAWA
JPN 69.25 30.78 39.47 5.17 5.00 4.75 4.92 4.83 1.00 #20
18 Viktoria PAVUK
HUN 64.42 28.89 36.53 4.75 4.25 4.58 4.75 4.50 1.00 #8
19 Daniela STOEVA
BUL 64.18 31.98 33.20 4.25 3.92 4.08 4.33 4.17 1.00 #3
20 Marina SEEH
SRB 60.70 27.37 35.33 4.58 4.33 4.25 4.50 4.42 2.00 #10
21 Da啾 GRM
SLO 59.88 25.35 34.53 4.83 4.42 3.83 4.50 4.00 0.00 #6
22 Nika ZAFRAN
CRO 59.60 25.87 33.73 4.08 4.08 4.17 4.33 4.42 0.00 #4
23 Petra JURIC
CRO 59.60 26.80 32.80 4.00 3.92 4.08 4.25 4.25 0.00 #5
24 Ema LIPOVSCAK
CRO 55.60 23.61 31.99 4.08 3.75 4.00 4.08 4.08 0.00 #2
25 Christina ERDEL
GER 53.58 23.51 33.07 4.17 4.08 3.75 4.25 4.42 3.00 #1

44th Golden Spin of Zagreb 2011 MenSP結果 - 2011.12.10 Sat

http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/SEG039.HTM
goldenspnmSPDe.jpg

http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/GSp11_Men_SP_Scores.pdf
goldenspnmSP12.jpg
goldenspnmSP34.jpg


Pl. Name Nation TSS= TES+ PCS+ SS TR PE CH IN Deduction- StN.
1 Denis TEN
KAZ 76.36 42.60 33.76 6.75 6.42 6.92 6.75 6.92 0.00 #5
2 Tatsuki MACHIDA
JPN 73.34 38.84 34.50 7.00 6.67 7.08 6.83 6.92 0.00 #14
3 Ivan BARIEV
RUS 71.86 39.36 32.50 6.58 6.00 6.67 6.50 6.75 0.00 #9
4 Javier RAYA BUENACHE
ESP 61.94 35.27 26.67 5.33 5.08 5.42 5.42 5.42 0.00 #1
5 Maciej CIEPLUCHA
POL 56.62 28.20 28.42 5.75 5.25 5.83 5.92 5.67 0.00 #12
6 Artem BORODULIN
RUS 55.84 27.51 28.33 5.75 5.33 5.75 5.67 5.83 0.00 #4
7 Denis WIECZOREK
GER 54.36 28.19 26.17 5.33 4.92 5.42 5.33 5.17 0.00 #13
8 Oleksii BYCHENKO
ISR 52.37 25.87 26.50 5.58 4.92 5.42 5.33 5.25 0.00 #15
9 Vladislav SEZGANOV
RUS 50.00 28.00 23.00 4.67 4.50 4.58 4.75 4.50 1.00 #11
10 Dmytro IGNATENKO
UKR 49.34 24.67 24.67 4.92 4.75 5.00 5.00 5.00 0.00 #8
11 Iakiv GODOROZHA
UKR 47.98 20.90 27.08 5.58 5.17 5.50 5.33 5.50 0.00 #7
12 David RICHARDSON
GBR 46.59 22.00 24.59 5.00 4.67 5.08 4.92 4.92 0.00 #6
13 Jordan Yu-Chia JU
TPE 46.16 23.57 23.59 4.92 4.42 4.83 4.92 4.50 1.00 #2
14 Jono PARTRIDGE
GBR 43.90 20.07 23.83 5.08 4.42 4.83 4.75 4.75 0.00 #3
15 Girts JEKABSONS
LAT 38.29 16.80 21.49 4.33 4.08 4.33 4.50 4.25 0.00 #10



44th Golden Spin of Zagreb 2011 LadiesSP結果 - 2011.12.09 Fri

http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/SEG041.HTM
GSLSPDe.jpg

鈴木春奈選手が一位発進!
ソコニコワ選手3t3tにしてきました。
藤澤選手はスピン全てレベル4そろえてますね!

http://www.croskate.hr/media/ZST11_html/GSp11_Ladies_SP_Scores.pdf
GSlsp12.jpg
GSlsp34.jpg
GSlsp56.jpg

Pl. Name Nation TSS= TES+ PCS+ SS TR PE CH IN Deduction- StN.
1 Suzuki HARUNA
JPN 52.96 30.22 22.74 6.08 5.58 5.67 5.67 5.42 0.00 #11
2 Adelina SOTNIKOVA
RUS 51.83 26.97 25.86 6.58 6.33 6.25 6.42 6.75 1.00 #23
3 Maria ARTEMYEVA
RUS 50.72 29.00 22.72 5.83 5.58 5.58 5.67 5.75 1.00 #10
4 Patricija GLESCIC
SLO 50.68 28.50 22.18 5.58 5.50 5.58 5.58 5.50 0.00 #24
5 Jenna MCCORKELL
GBR 49.37 25.97 23.40 5.92 5.58 5.83 5.92 6.00 0.00 #1
6 Yukiko FUJISAWA
JPN 48.91 26.91 22.00 5.75 5.25 5.50 5.50 5.50 0.00 #9
7 Sonia LaFUENTE
ESP 48.54 26.40 22.14 5.67 5.50 5.50 5.58 5.42 0.00 #15
8 Fleur MAXWELL
LUX 46.56 24.26 22.30 5.58 5.33 5.58 5.58 5.83 0.00 #2
9 Anne Line GJERSEM
NOR 46.50 26.04 20.46 5.17 5.08 5.08 5.08 5.17 0.00 #6
10 Anna NOVICHKINA
RUS 44.32 23.20 21.12 5.25 5.25 5.08 5.33 5.50 0.00 #14
11 Carol BRESSANUTTI
ITA 41.04 21.10 19.94 4.92 4.83 5.00 4.92 5.25 0.00 #16
12 Isabelle PIEMAN
BEL 40.92 21.60 20.32 5.08 4.83 5.00 5.08 5.42 1.00 #25
13 Nicole RAJICOVA
SVK 40.87 22.67 20.20 5.33 4.83 4.92 5.17 5.00 2.00 #18
14 Nika CERIC
SLO 39.97 21.63 18.34 4.67 4.42 4.75 4.50 4.58 0.00 #19
15 Victoria MUNIZ
PUR 39.77 20.97 19.80 4.92 4.58 5.00 5.00 5.25 1.00 #20
16 Alexandra KUNOVA
SVK 38.23 20.63 17.60 4.67 4.33 4.33 4.42 4.25 0.00 #7
17 Da啾 GRM
SLO 37.30 19.44 18.86 5.00 4.58 4.58 4.75 4.67 1.00 #17
18 Marina SEEH
SRB 34.59 17.77 17.82 4.50 4.42 4.42 4.42 4.50 1.00 #12
19 Mirna LIBRIC
CRO 32.46 15.80 17.66 4.50 4.33 4.25 4.58 4.42 1.00 #4
20 Viktoria PAVUK
HUN 31.54 14.40 18.14 4.67 4.33 4.50 4.67 4.50 1.00 #3
21 Ema LIPOVSCAK
CRO 30.84 14.50 17.34 4.50 4.17 4.33 4.42 4.25 1.00 #13
22 Christina ERDEL
GER 27.94 13.14 16.80 4.08 4.17 4.08 4.50 4.17 2.00 #5
23 Nika ZAFRAN
CRO 27.78 13.20 15.58 3.75 3.75 3.83 4.08 4.08 1.00 #8
24 Daniela STOEVA
BUL 26.50 13.30 16.20 4.17 3.92 3.83 4.25 4.08 3.00 #21
25 Petra JURIC
CRO 23.41 9.43 14.98 3.83 3.75 3.50 3.83 3.83 1.00 #22

NRW Trophy 男子FS&総合結果 - 2011.12.05 Mon

http://www.lev-nrw.org/lev2008/docs/event/1053/CAT024RS.HTM
nrwmfsre.jpg

http://www.lev-nrw.org/lev2008/docs/event/1053/SEG048.HTM
nrwmfsDe.jpg

NRWtrophy公式動画チャンネル

中村選手3位おめでとう!
ムラ選手4位おめでとう!

http://www.lev-nrw.org/lev2008/docs/event/1053/SENIORMen_FS_JudgesScores_woSJD.pdf
nrwmfsCONT.jpg
nrwmfsLIE.jpg
nrwmfsMAJO.jpg
nrwmfsNAKAMURA.jpg
nrwmfsMURA.jpg

Result
FPl. Name Nation Points SP FS
1 Samuel CONTESTI ITA 204.53 1 1
2 Peter LIEBERS GER 199.93 2 2
3 Kento NAKAMURA JPN 196.18 3 3
4 Takahito MURA JPN 192.81 4 5
5 Alexander MAJOROV SWE 191.54 6 4
6 Artem GRIGORIEV RUS 190.82 5 6
7 Paul FENTZ GER 171.99 9 7
8 Zoltan KELEMEN ROU 170.90 7 10
9 Denis WIECZOREK GER 168.85 11 8
10 Franz STREUBEL GER 162.50 10 9
11 Ari-Pekka NURMENKARI FIN 161.01 8 12
12 Petr COUFAL CZE 156.93 12 11
13 Saulius AMBRULEVICIUS LTU 143.17 17 13
14 Valtter VIRTANEN FIN 140.11 14 14
15 Jason THOMSON GBR 138.33 15 15
16 Alex Kang Chan KAM KOR 128.30 13 20
17 Kamil BIALAS POL 127.43 21 16
18 Norman KECK GER 127.29 18 17
19 Jakub STROBL SVK 123.71 22 18
20 Luis HERNANDES MEX 123.13 20 19
21 Marco ZAKOURIL CZE 120.95 16 22
22 Viktor ZUBIK FIN 119.71 23 21
23 Stanislav PERTSOV UKR 113.04 19 24
24 Florian GOSTELIE NED 112.56 24 23


Result Details
Pl. Name Nation TSS= TES+ PCS+ SS TR PE CH IN Deduction- StN.
1 Samuel CONTESTI
ITA 131.51 60.91 71.60 7.13 6.71 7.42 7.29 7.25 1.00 #19
2 Peter LIEBERS
GER 127.53 64.11 64.42 6.54 6.42 6.33 6.50 6.42 1.00 #20
3 Kento NAKAMURA
JPN 125.68 61.48 64.20 6.63 6.25 6.38 6.46 6.38 0.00 #24
4 Alexander MAJOROV
SWE 124.72 63.72 62.00 6.42 5.92 6.08 6.33 6.25 1.00 #22
5 Takahito MURA
JPN 122.41 59.15 63.26 6.75 5.79 6.17 6.63 6.29 0.00 #21
6 Artem GRIGORIEV
RUS 121.64 57.90 63.74 6.79 5.83 6.46 6.46 6.33 0.00 #23
7 Paul FENTZ
GER 119.40 62.32 57.08 5.79 5.58 5.75 5.79 5.63 0.00 #18
8 Denis WIECZOREK
GER 118.07 62.65 55.42 5.75 5.29 5.67 5.50 5.50 0.00 #14
9 Franz STREUBEL
GER 110.65 60.45 50.20 5.38 4.63 5.13 5.00 4.96 0.00 #13
10 Zoltan KELEMEN
ROU 109.70 53.36 56.34 5.92 5.42 5.58 5.71 5.54 0.00 #17
11 Petr COUFAL
CZE 106.85 52.33 54.52 5.54 4.96 5.63 5.42 5.71 0.00 #15
12 Ari-Pekka NURMENKARI
FIN 104.15 47.55 56.60 5.88 5.25 5.67 5.71 5.79 0.00 #16
13 Saulius AMBRULEVICIUS
LTU 98.14 50.04 49.10 5.21 4.79 4.88 5.00 4.67 1.00 #8
14 Valtter VIRTANEN
FIN 92.58 45.24 48.34 5.17 4.50 4.96 4.83 4.71 1.00 #10
15 Jason THOMSON
GBR 92.30 43.56 48.74 4.83 4.96 4.75 5.04 4.79 0.00 #11
16 Kamil BIALAS
POL 85.07 41.15 45.92 4.54 4.58 4.50 4.67 4.67 2.00 #5
17 Norman KECK
GER 82.70 39.02 44.68 4.92 4.29 4.46 4.42 4.25 1.00 #7
18 Jakub STROBL
SVK 81.49 39.31 43.18 4.54 4.17 4.25 4.46 4.17 1.00 #3
19 Luis HERNANDES
MEX 79.45 32.99 47.46 4.88 4.42 4.88 4.67 4.88 1.00 #4
20 Alex Kang Chan KAM
KOR 78.73 34.13 46.60 5.21 4.63 4.04 4.71 4.71 2.00 #9
21 Viktor ZUBIK
FIN 77.51 37.27 41.24 4.54 3.79 4.04 4.29 3.96 1.00 #2
22 Marco ZAKOURIL
CZE 75.24 31.66 44.58 4.58 4.29 4.29 4.75 4.38 1.00 #12
23 Florian GOSTELIE
NED 71.12 31.36 40.76 4.38 3.71 3.88 4.33 4.08 1.00 #1
24 Stanislav PERTSOV
UKR 68.45 23.37 45.08 5.04 4.54 3.96 4.58 4.42 0.00 #6

NEW ENTRY «  | BLOG TOP |  » OLD ENTRY

最新記事

リンク

カテゴリ

  • 櫻井孝宏 (459)
  • 櫻井孝宏 関連語り・記事 (104)
  • 櫻井孝宏 情報(2010/9月まで) (99)
  • 櫻井孝宏 TV出演関連 (3)
  • 櫻井孝宏のTAMARIBA (28)
  • ~05年  記事・インタビュー  (9)
  • 06~08年記事・インタビュー  (2)
  • 09~11年記事・インタビュー  (1)
  • 12~14年記事・インタビュー  (8)
  • 15年~ 記事・インタビュー  (20)
  • 玉ニュータウン・チェリーベル (27)
  • PV/CM/試聴/音声コメント等 動画 (28)
  • CD・DVD (11)
  • アニメーション感想 (91)
  • 雑誌etcレポ&感想 (28)
  • 観劇・鑑賞・イベント他 (21)
  • Radio (120)
  • JOQR&A&G (59)
  • るるくるステーション (13)
  • その他WEBラジオ (29)
  • さよなら絶望放送 (17)
  • 鉄のラジオバレル (2)
  • 声優さん (70)
  • 映画 (10)
  • スイーツ (16)
  • 旅行・遠出・散歩・温泉・銭湯 (29)
  • 音楽 (42)
  • 記録 (0)
  • FigureSkate (386)
  • 浅田真央 (24)
  • 浅田真央 動画 (20)
  • 羽生結弦 (43)
  • 羽生結弦 動画 (11)
  • GPS/Championship 結果 (67)
  • 各国ナショナル 結果 (54)
  • 国際B/その他 結果 (23)
  • オリンピック (9)
  • エントリー/プログラム一覧 (34)
  • データ (25)
  • その他 (40)
  • Favorite Programs (36)
  • スポーツ (67)
  • 野球 (18)
  • 男子新体操・体操 (17)
  • Soccer (16)
  • 陸上/駅伝他 (6)
  • スポーツその他 (10)
  • 書籍関連 (44)
  • 少女コミック (19)
  • 小説 (7)
  • 少年コミック (6)
  • その他コミック (12)
  • 機動戦士ガンダム00 (11)
  • TV (19)
  • 雑記 (16)
  • 未分類 (0)
  • (0)
  • 自己紹介 (1)
  • 櫻井孝宏情報(twitter)

    Figure Skate

    ◆UNION
    ISU
     ├ISUJGP2011YouTube
    JFA
    ◆World Standings
    Men
    Ladies
    ◆Season's World Ranking
    Men
    Ladies
    ◆NEWS SITE
    figure skate memo
    sportsnavi
     ├日程・結果
    Sports@nifty
    ◆SKATER
    Mai&Mao ASADA  
    Miki ANDO
    Takahiko KOZUKA
    スクロールバー

    Radio・Voice

    メールフォーム

    名前:
    メール:
    件名:
    本文:

    プロフィール

    そらはち

    Author:そらはち
    ★Favorite★
    ▼Voice actor(櫻井孝宏)
    ▼Figure skating
    ▼Baseball(横浜DeNA・巨人)
    ▼Men'sRG

    ▼Twitterログ用ブログ

    検索フォーム

    月別アーカイブ

    カウンター

    QRコード

    QR